Категории программ

Новые программы

TeamViewer

16 Березня, 2013 2

TeamViewer – пакет программного обеспечения для удалённого контроля компьютеров, обмена файлами между управляющей и управляемой машинами, видеосвязи и веб-конференций. TeamViewer работает на операционных системах семейства Microsoft Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android.

Кроме прямого соединения, доступ возможен через брандмауэр и NAT прокси, возможно получение доступа к удалённой машине посредством веб-браузера.

«TeamViewer GmbH» была основана в 2005 году в Германии. Согласно пресс-релизам компании, TeamViewer используется более чем на 15 миллионах компьютеров, работающих в 50-и странах мира.

TeamViewer может работать с инсталляцией или без неё – в последнем случае программа работает без администраторских прав доступа. Для установления связи TeamViewer должен быть запущен на обеих машинах. При запуске TeamViewer генерируется ID компьютера и пароль. Чтобы установить связь между компьютерами, клиент-оператор должен связаться с удалённым оператором и узнать его логин и пароль, а затем ввести их в клиент-TeamViewer. TeamViewer также может установить связь с удалённым компьютером, используя браузер с технологией Flash.

TeamViewer позволяет устанавливать VPN (Virtual Private Network) соединения между клиентом и сервером. Есть возможность скачать с сайта производителя отдельные модули программы (клиентский и серверный). Можно также на сайте производителя сконфигурировать клиентский модуль с заранее предустановленным паролем доступа и собственным логотипом, скомпилировать и сразу скачать его. Однако, без лицензии, связь в этом случае возможна не более 5 минут за сеанс. Предлагаемые модули без собственных предустановок не имеют таких ограничений.

Эти модули не требуют инсталляции и просты в использовании. Возможен видео-, голосовой, и текстовый чат между компьютерами.

В программе TeamViewer есть и тестовый режим. Чтобы его открыть, надо ввести ID 12345, после чего программа сообщит пароль, который работает только 1 раз, – и пользователь получает доступ к тестовому компьютеру, но с ограниченными возможностями.

Основные возможности TeamViewer

Всегда можно увидеть, кто в данный момент в сети, и легко подключиться к нему.

Просто запускаете программу с обеих сторон и подключаетесь.

Ссылки

Сайт TeamViewer

Скачать TeamViewer

Скачать TeamViewer Portable

Администрирование , Быстрый запуск и доступ , Мониторинг сети , Мониторинг системы , Настройка и оптимизация , Сети , Система

2 коментарі для “TeamViewer”

  1. Александр :

    Благодарю

  2. Сергей :

    Все фото мои и моей жены у меня на рабочем столе.Как посмотреть?
    Скачиваете на официальном сайте программу Team Viewer
    устанавливаете себе на компьютер ниже я выложу свои
    id и пароль вводите в программе нажимаете подключиться к партнеру и вы у меня на рабочем столе.
    ID-705619095 пароль 123456.Сначала вводите ID нажимаете подключиться программа спросит пароль вводите пароль 123456 и вы у меня на рабочем столе.И я бы хотел к вам зайти давайте меняться ID и паролями

Оставить комментарий