Категории программ

Новые программы

Telegram Desktop

12 Травня, 2015 3

Telegram Desktop – десктопная версия бесплатного мессенджера для операционных систем семейства Microsoft Windows, позволяющего обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами (фотографии, музыка, видео и др.) различных форматов.

Сервис ориентирован на международный рынок и имеет англоязычный интерфейс. В системе используется проприетарная серверная часть, работающая на мощностях нескольких компаний США и Германии, финансируемых Павлом Дуровым, и несколько клиентов с открытым исходным кодом (под GNU General Public License).

Аккаунты пользователей привязываются к телефонным номерам. При регистрации в сервисе и последующих авторизациях новых устройств, производится проверка телефонного номера через отправку SMS-сообщения с кодом (на некоторых операционных системах – перехватывается приложением) или телефонный вызов. Полученный код авторизовывает новое клиентское приложение для данного аккаунта.

Основным преимуществом программы Telegram Desktop является обеспечение полной конфиденциальности данных пользователя. Кроме использования стандартных технологий шифрования, в программе применяются механизмы автоматической очистки всех следов переписки как на устройстве получателя, так и отправителя.

Количество активных пользователей сервиса на декабрь 2014 года составляло 50 миллионов человек. В США и некоторых других странах мессенджер от основателя «ВКонтакте» обгонял конкурирующее приложение Facebook Messenger от Facebook и был самым скачиваемым бесплатным приложением Apple AppStore в 48 странах мира на февраль 2014 года.

Основные возможности Telegram

Примечание

Для регистрации аккаунта пользователя нужно использовать приложение Telegram со смартфона, или ввести свой номер телефона и ввести в приложении код из SMS.

Для русификации/украинизации интерфейса Telegram скачайте необходимые файлы и установите их согласно инструкции.

Telegram Desktop

Ссылки

Сайт Telegram Desktop

Скачать Telegram Desktop

Скачать Telegram Desktop Portable

IP-телефония , IRC, ICQ, Messenger , Интернет , Общение в сети , Сети

3 коментарі для “Telegram Desktop”

  1. Ольга :

    зарегистрируйте меня уже

  2. Ольга :

    почему так долго

Оставить комментарий