Категории программ

Новые программы

TinyWall

10 Січня, 2013 0

TinyWall – бесплатная программа для расширенной настройки и улучшения сетевой защиты встроенного Брандмауэра Windows Vista и Windows 7 от Microsoft.

После установки программа автоматически блокирует все исходящие соединения, кроме нескольких доверенных программ, например, (Internet Explorer, Mozilla Firefox и так далее). Если вы хотите выйти в Интернет с помощью приложения, которое не входит в доверенный перечень программ, то связь по-умолчанию блокируется без всплывающих окон предупреждений.

Настройка TinyWall на такое поведение – блокировку по-умолчанию без предупреждений, является преднамеренным, так как автор программы считает, что когда появляется окно предупреждения Разрешить/Запретить, пользователь чаще нажимает Разрешить. Чтобы разрешить соединение в TinyWall необходимо нажать правой кнопкой мыши на значке программы в трее панели задач, выбрать “Whitelist by process” и затем выбрать нужную программу из списка. После этого сразу будет доступно исходящее соединение, а утилита TinyWall запомнит ваш выбор.

Основные возможности TinyWall

Примечание

Расширение для фаервола TinyWall не может быть удалено стандартным методом через Панель управления. Для удаления TinyWall кликните правой кнопкой мыши по значку программы в трее панели задач и выберите Manage > Maintenance > Uninstall.

TinyWall

Ссылки

Сайт TinyWall

Скачать TinyWall

Безопасность , Расширения , Система , Фаерволы

Оставить комментарий