Категории программ

Новые программы

ToM Reader

5 Квітня, 2013 0

ToM Reader – бесплатная компьютерная программа (читалка) для чтения электронных текстов и книг наиболее привычным способом – в виде книги, а также озвучивания текстов с использованием речевого синтеза.

Благодаря удобному, имитирующему раскрытую книгу интерфейсу (есть переплет, странички, закладка…), снижается усталость глаз, а функция чтения текстов голосом позволяет переложить на плечи компьютера и эту непосильную работу.

Программа ToM Reader имеет множество настроек. Так, например, при запуске, он в зависимости от настроек, может открывать последнюю книгу, открывать библиотеку или совсем ничего не делать. Можно настроить шрифт текста, цвет и яркость книги, освещение страниц. Для более выразительного голосового синтеза имеется возможность отрегулировать высоту голоса и скорость чтения.

ToM Reader – это не только удобная и функциональная программа для чтения, её также можно использовать для организации вашей личной электронной библиотеки. Для этого нужно внести желаемые тексты, указав название книги, автора, жанр и комментарий.

Программа написана на Object Pascal в среде Delphi 5.

Основные возможности ToM Reader

TXT, TEXT, HTML, HTM, SHTM, SHTML, CGI, RTF, ASP, DOC, ZIP.

ANSI, KOI, OEM.

ToM Reader

Ссылки

Сайт ToM Reader

Скачать ToM Reader

Текст , Текст в речь , Читалки

Оставить комментарий