Категории программ

Новые программы

Trusteer Rapport

19 Липня, 2013 0

Trusteer Rapport – бесплатная программа, предоставляющая дополнительный уровень безопасности вашего антивируса для защиты операций в интернет-банке и системах онлайн-платежей. Создаёт защищённый туннель во время связи с сайтом банка, блокирует попытки украсть деньги с вашего счёта.

Trusteer Rapport лёгкий и надёжный способ обеспечения финансовой безопасности во время онлайн-операций в сети Интернет. Решение защищает от злоумышленников ваши соединения с интернет-банком или сайтами онлайн-платежей.

Trusteer Rapport рекомендуется как дополнительный уровень безопасности для любого антивирусного или защитного программного обеспечения, которое уже используется на вашем компьютере.

Защищая ваше интернет-соединение и создавая туннель для безопасной связи с веб-сайтом вашего банка, Trusteer Rapport блокирует любые вредоносные попытки украсть деньги с вашего счёта.

Trusteer Rapport поддерживает следующие веб-браузеры

  • Internet Explorer 6, 7, 8 и 9;
  • Mozilla Firefox 3.x, 4.x (не включая 64-bit версии);
  • BT Yahoo! Browser (только версии 3.x);
  • Google Chrome 3.x и выше (за исключением версий Developer Channel).
  • Mozilla Firefox 3.x, 4.x (только в режиме 32-bit);
  • Safari 4.x and 5.x (включая 64-bit версии).

Основные возможности Trusteer Rapport

* “Человек-в-браузере” (Man in the Browser) – вид атаки, при которой злоумышленник получает возможность мгновенно менять параметры транзакции, менять страницы совершенно прозрачно для жертвы.

** Атака “Человек посередине” (англ. Man in the middle, MITM-атака) – термин в криптографии, обозначающий ситуацию, когда криптоаналитик (атакующий) способен читать и видоизменять по своей воле сообщения, которыми обмениваются корреспонденты, причём ни один из последних не может догадаться о его присутствии в канале.

*** Фишинг – вид атаки, когда мошенники создают фальшивые веб-сайты, которые выглядят как настоящие веб-сайты интернет-банкинга или корпоративные ресурсы. Это позволяет обмануть клиентов и сотрудников и получить их учетные данные. Не зная, что нужно посмотреть в браузере, клиенты и сотрудники могут легко стать жертвой таких атак.

Trusteer Rapport

Ссылки

Сайт Trusteer Rapport

Скачать Trusteer Rapport

Безопасность , Защита данных , Контроль доступа , Шифрование

Оставить комментарий