Категории программ

Новые программы

Tweak UI

21 Квітня, 2013 0

Tweak UI – небольшая компьютерная программа, позволяющая осуществить доступ к скрытым системным настройкам операционной системы Microsoft Windows XP, включая настройки мыши, Проводника Windows, панели задач и многого другого.

Настройке в программе Tweak UI поддаются многие элементы интерфейса. Например, можно более гибко, чем в Панели управления, настраивать поведение мыши и даже установить режим в стиле X Windows, когда фокус устанавливается на окно после наведения курсора мыши, без щелчка кнопкой. Достаточно много настроек имеется и для Проводника. Например, можно заменить стандартные стрелки на значках ярлыков.

Доступны настройки дополнительных клавиш мультимедийных клавиатур, регулируется задержка при показе слайд-шоу и т. д.. Для панели задач можно гибко настраивать группировку кнопок, а в стартовом меню и Панели управления – по своему усмотрению включать и выключать отдельные элементы.

Полезной является и возможность перемещения специальных папок: “Мои документы”, папки кэша записи компакт-дисков, закладок веб-браузера Internet Explorer и даже рабочего стола и стартового меню.

Также с помощью программы Tweak UI можно настроить и элементы меню автозапуска сменных дисков или вообще его выключить. Среди прочих возможностей можно отметить автоматический вход в систему. Для веб-мастеров полезной может оказаться функция смены стандартной программы для просмотра исходного кода веб-страниц.

Имеет простой и удобный пользовательский интерфейс.

Tweak UI

Ссылки

Сайт Tweak UI

Скачать Tweak UI

Настройка и оптимизация , Расширения , Система

Оставить комментарий