Категории программ

Новые программы

TYPO3

9 Серпня, 2017 0

TYPO3 (тайпо три) – система управления сайтами (CMS/CMF) с открытым исходным кодом и свободной лицензией. Является гибкой расширяемой системой с большим количеством модулей и функций.

Написана на PHP, для хранения данных использует любую реляционную базу данных, поддерживаемую TYPO3 DBAL, включая MySQL, Oracle Database, PostgreSQL и другие. Работает на таких серверах, как Apache HTTP Server или IIS (Internet Information Services), и на большинстве операционных систем, таких как Microsoft Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X и OS/2.

Система создана Каспером Скорхёем и распространяется бесплатно под лицензией GNU General Public License.

Структура сайта в TYPO3 представлена деревом страниц. На каждой странице могут быть размещены элементы содержимого – небольшие блоки информации: текст, текст + изображение, изображение, таблица, чистый HTML, плагин и др.. TYPO3 основана на шаблонах. Существуют готовые шаблоны для TYPO3, однако в основном шаблоны строятся заново на специальном конфигурационном языке TypoScript. Несмотря на использование Script в названии, TypoScript не является процедурным языком. Он используется для конфигурирования и отображения сайта. TypoScript является альтернативой другим конфигурационным языкам, таким как INI- или CONF-файлы, XML или JSON.

TYPO3 имеет два режима работы: frontend (это «лицо» сайта, то, каким он виден посетителям) и backend (это интерфейс для администраторов и редакторов сайта). Кроме того, поддерживается режим frontend-редактирования, позволяющий редакторам вносить правки непосредственно при просмотре «лица» сайта.

Основные возможности TYPO3

Расширяемость TYPO3

Основные расширения для TYPO3:

Применение TYPO3

TYPO3 работает более чем на 500 тыс. сайтах, включая сайты Epson Corporation, Philips, Schwarzkopf, UNICEF, Konica Minolta, Cisco. TYPO3 используется на сайтах десятков европейских банков, сотен международных организаций и крупных компаний, уделяющих значительное внимание безопасности своих интернет-систем. В России TYPO3 используют ВЦИОМ, РГМУ, сервер органов государственной власти Республики Бурятия, Республики Дагестан, банк «Финсервис», группа компаний «Инталев», Уральская академия государственной службы, официальные сайты ОАО «Газпром», ОАО «Хакасэнерго» и другие организации.

TYPO3

Ссылки

Сайт TYPO3

Скачать TYPO3

CMS , Веб-разработчику , Скрипты

Оставить комментарий