Категории программ

Новые программы

uBlock Origin

21 Лютого, 2017 2

uBlock Origin – отличный бесплатный блокировщик назойливой и раздражающей рекламы для веб-браузеров Google Chrome, Opera и Mozilla Firefox. В отличие от других расширений к веб-браузерам с функцией остановки запуска рекламных блоков, это дополнение практически не потребляет системных ресурсов. При этом по функциональному качеству и эффективности uBlock Origin не уступает более раскрученным программам: поддерживается загрузка фильтров в списке от сторонних разработчиков, есть возможность блокировки отдельных элементов на странице по выбору, допускается создание белого списка с отключением блокировки и т. д..

Что немаловажно, по утверждению разработчиков, они не берут денег с рекламодателей за включение их рекламных блоков на постоянной или временной основе в список исключений блокировки, что порой наблюдается у других программ.

Тестовые исследования показали, что uBlock Origin действительно неплох в работе: все основные рекламные баннеры были заблокированы, при этом быстродействие как веб-браузеров Google Chrome, OperaMozilla Firefox, так и компьютера в целом осталось на высоком уровне.

Как и большинство расширений для веб-обозревателей, после установки uBlock Origin располагается в правом верхнем углу панели задач. Чтобы увидеть, сколько запросов было заблокировано, просто нажмите на иконку дополнения. Щелчок правой кнопкой позволит перейти в меню настроек, где вы познакомитесь со списком своих и сторонних фильтров, создадите “Белый список” сайтов и настроите другие опции.

uBlock Origin

Ссылки

Сайт uBlock Origin

Скачать uBlock Origin для Google Chrome

Скачать uBlock Origin для Opera

Скачать uBlock Origin для Mozilla Firefox

Блокировка рекламы , Интернет , Утилиты к браузерам

2 коментарі для “uBlock Origin”

  1. Александр :

    пока не знаю как работает

  2. Александр :

    только устанавливаю

Оставить комментарий