Категории программ

Новые программы

Vimperator

20 Серпня, 2017 0

Vimperator – свободное расширение для Mozilla Firefox, делающее управление им похожим на управление текстовым редактором Vim, позволяя продуктивно использовать все функции веб-браузера с помощью одной лишь только клавиатуры.

Для выполнения действий с элементами текущей страницы Vimperator предоставляет режим «QuickHint» и несколько режимов «ExtendedHint».

Каждый из этих режимов помечает все элементы страницы, на которые можно установить фокус (ссылки, поля ввода), порядковыми номерами. Пользователь может ввести часть текста ссылки и/или номера, уникально идентифицирующие элемент среди отображаемых (если подходит несколько элементов, то выделенный выбирается нажатием клавиши “↵ Enter”), после чего выполняется какое‐либо действие в зависимости от того, каким образом был вызван режим “QuickHint” или “ExtendedHint”.

Режим “QuickHint” вызывается клавишей “f” или “F”, и приводит к переходу по выбранной ссылке в текущей или новой вкладке. Тогда как режим “ExtendedHint” вызывается последовательными нажатиями “;” и какой‐либо другой клавиши, и позволяет скопировать адрес или текст ссылки, сохранить объект, на который она указывает, загрузить этот объект в текущей или новой вкладке или новом окне, просмотреть исходный код объекта.

Vimperator

Ссылки

Сайт Vimperator

Скачать Vimperator

Интернет , Разработчику , Редакторы текста , Средства разработки , Текст , Утилиты к браузерам

Оставить комментарий