Категории программ

Новые программы

VirtualDVD

21 Серпня, 2017 0

VirtualDVD – бесплатный и простой, но достаточно удобный эмулятор для Microsoft Windows, который поможет создать на компьютере виртуальный привод для запуска образов CD, DVD и Blu-ray дисков. Список поддерживаемых форматов образов дисков очень разнообразен: есть тут и самые популярные и редко встречающиеся – CloneCD (*.ccd), CDRWin (*.bin), Cue Sheets (*.cue), CDImage (*.img), ISO (*.iso), BlindRead (*.bwt), BlindWrite (*.b5t; *.b6t), Alcohol 120% Image (*.mds;*.mdf), Disc Juggler (*.cdi), Instant CD/DVD (*.pdi), Compressed ISO (*.isz), Nero (*.nrg), CloneDVD (*.dvd), CDSpace6 (*.LCD).

Программа VirtualDVD позволяет создать одновременно до 24 приводов. Кроме того, здесь же можно и смонтировать образ диска, вставленного в реальный привод. Из дополнительных настроек нужно выделить изменение буквы созданного виртуального дисковода, региональной метки DVD, поддержку работы с сжатыми ISO-файлами.

После установки эмулятор удобно размещается в трее, где кликнув по иконке будет доступен список созданных приводов, на каждый из которых можно монтировать отдельный образ.

В целом, VirtualDVD отличается доступностью и простотой использования, не содержит никаких лишних функций и настроек, но зато замечательно справляется с задачей эмулирования образов CD/DVD/Blu-ray дисков.

VirtualDVD

Ссылки

Сайт VirtualDVD

Скачать VirtualDVD

CD, DVD и BD диски , Образы дисков , Эмуляторы приводов

Оставить комментарий