Категории программ

Новые программы

Waterfox

7 Лютого, 2013 0

Waterfox – бесплатный высокопроизводительный веб-браузер для компьютера, основанный на исходном коде популярного интернет-обозревателя Mozilla Firefox, и предназначенный специально для 64-разрядных операционных систем семейства Microsoft Windows.

Waterfox обладает всеми функциональными возможностями, присущими Mozilla Firefox, но благодаря наличию оптимизации кода позволяет пользователю добиться более высокой скорости работы веб-браузера.

В состав Waterfox вошли решения для блокировки всплывающих окон, управления вкладками, строка поиска в Интернете в нескольких сервисах, а также инструменты для разработчиков. Кроме того, в программе имеется система для чтения RSS-лент. Также веб-браузер Waterfox позволяет настраивать внешний вид.

На сайте разработчика можно скачать портативную версию веб-браузера Waterfox, которая не нуждается в установке и может запускаться с флешек и других сменных носителей.

Уникальные особенности Waterfox

Особенности, которые выделяют Waterfox на фоне конкурентов.

Waterfox не собирает никакой телеметрии. Это означает, что вам не нужно беспокоиться об отслеживании или использовании информации о том, что вы делаете в вашем браузере.

Единственное, что Waterfox получает, это информация о версии вашей операционной системы и браузера, чтобы проверить наличие обновлений.

Waterfox – один из немногих полностью настраиваемых браузеров, позволяющий изменять и дополнять его любым удобным для вас способом. Вы даже найдёте некоторые из ваших любимых классических дополнений XPCOM, портированные DownThemAll, Greasemonkey и тому подобное.

Их следует использовать с осторожностью, но Waterfox по-прежнему поддерживает плагины Java и Microsoft Silverlight, а также любые другие 64-битные плагины NPAPI.

Две версии Waterfox – Current и Classic

  • ГГГГ = год выпуска;
  • MM = месяц выпуска;
  • X = исправление.
  • Waterfox Classic – устаревшая ветка обновлений, которая будет активно поддерживаться, так же, как текущая.
  • Waterfox Current – эта ветка обновлений является современной и обновленной версией браузера.

Ссылки

Сайт Waterfox

Скачать Waterfox Current

Скачать Waterfox Classic

Скачать Waterfox Classic Portable

Веб-браузеры , Интернет

Оставить комментарий