Категории программ

Новые программы

web2py

16 Вересня, 2017 0

web2py – фреймворк с открытым исходным кодом для разработки веб приложений, написанный на языке программирования Python. web2py позволяет веб разработчикам создавать динамические сайты используя Python. web2py призван сократить рутинные процессы веб разработки, такие как написание веб форм с нуля, хотя разработчик может разработать форму с нуля, если в этом возникнет необходимость.

web2py изначально был придуман как учебный инструмент с акцентом на юзабилити и простоту внедрения, так в нём отсутствуют файлы конфигурации проекта. Архитектура web2py была разработана под влиянием фреймворков Ruby on Rails и Django. Как и эти фреймворки, web2py нацелен на быструю разработку приложений, провозглашает приоритет соглашения над конфигурацией и следует MVC (Model-View-Controller) шаблону проектирования.

Поддерживает работу в операционных системах Microsoft Windows, Mac OS X и Linux.

Особенности web2py

web2py является полнофункциональным фреймворком и содержит встроенные компоненты для всех основных функций, включая:

web2py поощряет лучшие практики программной инженерии, а именно:

web2py использует WSGI, Python-ориентированный протокол для коммуникации между веб сервером и веб приложениями. Также доступны обработчики для CGI и FastCGI протоколов, а в поставку включён многопоточный, поддерживающий SSL WSGI сервер Rocket.

web2py

Ссылки

Сайт web2py

Скачать web2py

Веб-разработчику , Веб-фреймворки , Разработчику , Средства разработки

Оставить комментарий