Категории программ

Новые программы

WinDirStat

27 Липня, 2017 0

WinDirStat (Windows Directory Statistics) – свободная бесплатная программа для анализа использования ёмкости разделов диска в операционной системе Microsoft Windows. Программа показывает дерево каталогов с использованием диска в процентах и список расширений файлов с указанием в процентах сколько места занимает каждое расширение. Список расширений и дерево каталогов интерактивно взаимодействуют с графической картой (TreeMap) на которой каждому расширению присвоен собственный цвет.

Созданная как открытый исходный проект, программа выпущена под лицензией GNU General Public License. Программа была разработана с использованием Microsoft Visual C++ / MFC 7.0 и распространяется с помощью SourceForge. Проект был вдохновлен KDirStat, приложением в составе оболочки KDE Software Compilation для UNIX-подобных операционных систем.

Программа выпущена в двух вариантах: портативная версия и дистрибутив для установки.

WinDirStat был загружен более чем 9,2 млн раз из официального источника, начиная с первого выпуска в октябре 2003 года. По состоянию на июль 2014 года, он является вторым наиболее популярным программным обеспечением в категории “Файловые системы” на SourceForge с более чем 13 000 скачиваний в неделю.

Возможности WinDirStat

WinDirStat

Ссылки

Сайт WinDirStat

Скачать WinDirStat

Скачать WinDirStat Portable

HDD утилиты , Диагностика и тесты , Диски и файлы , Система

Оставить комментарий