Категории программ

Новые программы

Windows Update Blocker

13 Жовтня, 2018 0

Windows Update Blocker – небольшая бесплатная программа, которая позволяет полностью отключить или включить автоматические обновления в операционной системе Microsoft Windows 10 одним нажатием кнопки.

Как известно, Microsoft Windows 10 существенно ограничивает возможности пользователя в управлении и контроле над операционной системой, по сравнению с предыдущими версиями Microsoft Windows. Невозможно отключить системные обновления с помощью Панели управления – Microsoft Windows автоматически проверяет наличие обновлений и устанавливает их, не спрашивая согласия пользователя. Несмотря на ряд положительных моментов и несомненного удобства для большинства пользователей, данная функция не подойдёт тем, кто хочет большего контроля над процессом обновления системы.

Разумеется, всегда можно отключить службу Windows Update, открыв диспетчер служб, найти данную службу и изменить ее параметры и статус запуска. И если вдруг потребуется, чтобы операционная система опять проверяла наличие обновлений, необходимо будет снова включить службу. Данный алгоритм выглядит несколько сложным и пугающим для неопытного пользователя.

Данный процесс существенно упрощает программа Windows Update Blocker, с помощью которой можно быстро и легко отключить службу Windows Update, а также запретить её повторный, неконтролируемый запуск. Также программа не требует инсталляции, что означает, что пользователю не потребуется проходить процесс установки, и после её удаления вручную очищать жёсткий диск и системный реестр от оставшихся “хвостов”. Программа может работать с внешних накопителей.

Ссылки

Сайт Windows Update Blocker

Скачать Windows Update Blocker

Настройка и оптимизация , Расширения , Система

Оставить комментарий