Категории программ

Новые программы

Wireless Network Watcher

18 Березня, 2013 0

Wireless Network Watcher – небольшая бесплатная программа, выполняющая сканирование беспроводной сети и выводящая на дисплей список подключённых компьютеров и портативных устройств с дополнительной информацией по каждому из них. Такой список может оказаться полезным в самых разных ситуациях, к примеру, позволит быстро идентифицировать нарушителей, незаконно подключившихся к вашей домашней или рабочей сети.

Из списка, сгенерированного программой Wireless Network Watcher, пользователь сможет узнать имя устройства, его IP- и MAC-адреса, названия компании-производителя и др..

Списки подключённых устройств могут быть экспортированы в форматы HTML, XML, CSV или в текстовый файл. Пользователь также сможет вручную скопировать содержимое списка в буфер обмена для последующей вставки в таблицу Microsoft Excel или в другое приложение.

В некоторых случаях Wireless Network Watcher не сможет корректно идентифицировать Wi-Fi адаптер, в этом случае пользователь может выполнить операцию вручную из меню Options.

Программа Wireless Network Watcher изначально разрабатывалась для работы в беспроводных сетях, однако, разработчик утверждает, что инструмент также может использоваться для сканирования небольших LAN-окружений (Local Area Network).

Wireless Network Watcher

Ссылки

Сайт Wireless Network Watcher

Скачать Wireless Network Watcher

Скачать Wireless Network Watcher Portable

Администрирование , Мониторинг сети , Сети , Сканеры и снифферы

Оставить комментарий