Категории программ

Новые программы

WPD

25 Вересня, 2018 0

WPD (Windows Privacy Dashboard) – бесплатная компьютерная программа, призванная обеспечить приватность пользователя в операционной системе Microsoft Windows.

Программа обладает дружественным интерфейсом, не требует установки и затрагивает только те параметры системы, изменение которых не приводит к возникновению критических ошибок.

Программа WPD является своего рода приборной панелью пользователя в Microsoft Windows, куда сведены все основные настройки, связанные с её конфиденциальностью и сбором данных об использовании продуктов Microsoft. Так, с помощью неё можно быстро отключить участие пользователя в программах по улучшению качества таких продуктов, запретить приложениям Windows доступ к контактам, почте, камере, микрофону, местоположению и истории звонков, а то и вовсе заблокировать их работу на компьютере.

Кроме того, программа предоставляет средства для удаления предустановленных компонентов Windows, распространение которых происходит посредством Microsoft Store. Это поможет очистить пространство жёсткого диска, уменьшить загрузку оперативной памяти и попросту снизить количество процессов и служб, расходующих процессорное время и ресурсы.

Интерфейс программы WPD выполнен в стиле окон операционной системы Microsoft Windows 10. Главное окно без труда помещается на экране с невысоким разрешением и отображает уведомления о текущем состоянии параметров системы, в то время как меню программы перенаправляет пользователя в один из трёх доступных разделов – настроек приватности, правил брандмауэра и удаления предустановленных программ. Включение и выключение параметров конфиденциальности выполняется посредством ползунков, характерных для мобильных устройств.

Запуск программы требует всего пары секунд. Переход между элементами управления осуществляется молниеносно. Настройка параметров конфиденциальности с помощью WPD не затрагивает жизненно важных файлов и компонентов операционной системы, однако удаление предустановленных программ выполняется безвозвратно.

Преимущества WPD

Недостатки WPD

Ссылки

Сайт WPD

Скачать WPD

Безопасность , Деинсталляторы , Диски и файлы , Другое , Настройка и оптимизация , Очистка дисков , Система

Оставить комментарий