Категории программ

Новые программы

xdelta

26 Грудня, 2013 0

xdelta — свободная компьютерная программа, работающая из командной строки, которая позволяет построить разницу между двумя файлами. Её предназначение такое же, как у программ diff и patch, но xdelta работает и с двоичными (не текстовыми) файлами. Также, в отличие от diff, результат сравнения файлов не удобочитаем человеком.

Впервые выпущена в 1997 г., первоначальный алгоритм базировался на алгоритме rsync, впервые разработанном Эндрю Триджелом. Программу разработал и поныне поддерживает Джошуа Макдональд.

Новое поколение программы xdelta3 предоставляет несколько уникальных возможностей. Результат сравнения представляется в виде стандартного формата VCDIFF, что позволяет использовать её совместно с другими программами, поддерживающими стандарт.

Программа xdelta выполняется на операционных системах семейства UNIX, Linux, BSD и Microsoft Windows. Также xdelta эффективно поддерживает файлы размером до 264 байтов, что делает её незаменимым средством для создания инкрементальных резервных копий больших файлов.

xdelta

Ссылки

Сайт xdelta

Скачать xdelta

Диски и файлы , Сравнение и синхронизация

Оставить комментарий