Категории программ

Новые программы

ZumoDrive

6 Травня, 2014 0

ZumoDrive — базирующийся на облачной организации интернет-сервис облачного хранения файлов с функциями файлообмена созданный и управляемый компанией Zecter, Inc. Данный сервис позволяет хранить, загружать, скачивать, синхронизировать между различными устройствами и распространять файлы как посредством приложения, эмулирующего обычный диск, так и через веб-интерфейс.

Все данные хранятся в «облаке» серверов ZumoDrive. Доступ к ним возможен с помощью любого устройства, подключённого к Интернет и поддерживающего HTTP-протокол. Загрузка или скачивание файлов производятся либо посредством предоставляемого сервисом специального клиента, эмулирующего виртуальный диск, либо через веб-интерфейс. Файлы, размещённые в облаке, синхронизируется в реальном масштабе времени.

Сервис ZumoDrive предлагает кроссплатформенный клиент (на декабрь 2009 года доступный для Microsoft Windows, Mac OS, Linux и iPhone), который эмулирует обычный жёсткий диск компьютера. Работа с таким виртуальным диском ничем не отличается от работы с другими локальными хранилищами данных, однако предоставляет дополнительную функциональность, в частности, возможность открывать доступ к файлам другим пользователям. Кроме того, возможно подключить к сервису файлы и папки, размещённые на других носителях, при этом синхронизация содержимого будет осуществляться либо автоматически, либо по запросу. Клиент предоставляет возможность ограничить скорость обмена данными между локальным компьютером и облаком.

Достоинства

Недостатки

Примечание

22 декабря 2010 года было объявлено о поглощении Zecter, Inc. компанией Motorola Mobility Inc., а в 2012 году заявлено о прекращении работы ZumoDrive с 1 июня 2012 года. В настоящее время в связи с открытием MotoCast работа сервиса прекращена.

ZumoDrive

Ссылки

Сайт ZumoDrive

Скачать ZumoDrive

Безопасность , Диски и файлы , Загрузка файлов , Защита данных , Интернет , Сравнение и синхронизация , Торрент-клиенты и файловый обмен , Шифрование

Оставить комментарий