Категории программ

Новые программы

Network Scanner

6 Листопада, 2021 0

Network Scanner – сетевой сканер, который используется для сканирования как крупных корпоративных сетей, насчитывающих сотни тысяч компьютеров, так и небольших домашних сетей с несколькими компьютерами. Хотя программа может сканировать список IP-адресов, компьютеров и диапазонов IP-адресов, количество компьютеров и подсетей неограниченно.

Network Scanner отображает все общие ресурсы, включая системные и скрытые общие ресурсы NetBIOS (Samba), а также FTP и веб-ресурсы. Для аудита сетевых компьютеров или для поиска доступных сетевых ресурсов Network Scanner могут использовать как сетевые администраторы, так и обычные пользователи.

Программа не только найдёт сетевые компьютеры и общие ресурсы, но и проверит права доступа к ним, которые пользователь сможет смонтировать как сетевой диск или открыть в Проводнике Windows или в веб-браузере. Результаты сканирования сети можно легко экспортировать в XML, HTML или текстовый файл или сохранить в самой программе.

Поддерживает работу в операционных системах Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 и 11.

Ключевые особенности Network Scanner

Программа проверяет включение/выключение компьютера не только с помощью пинга, но и с помощью подключения к указанным пользователем портам;

Не только получение ресурсов NetBIOS, но и сканирование на наличие FTP и веб-серверов;

Программа проверит права доступа к ресурсам (чтение/запись) как для текущего пользователя, так и для любого указанного пользователя;

Ссылки

Сайт Network Scanner

Скачать Network Scanner

Мониторинг сети , Сети , Сканеры и снифферы

Оставить комментарий