Категории программ

Новые программы

HxD

26 Січня, 2019 0

HxD – шестнадцатеричный редактор для компьютера, поддерживающий работу с оперативной памятью и файлами, расположенными на жёстком диске. Продукт распространяется бесплатно и позволяет использовать как настольную, так и портабельную версию.

HxD работает как обычный редактор, с той лишь разницей, что файлы, открытые с его помощью, представлены по умолчанию в шестнадцатеричном формате. Кроме этого, программа позволяет отобразить не только содержимое, но и разного рода служебную информацию, просматривая которую, пользователь может убедиться в отсутствии вредоносного кода, добиться лучшего понимания структуры объекта, а также увидеть, как именно выглядят приложения в оперативной и постоянной памяти компьютера.

Программа HxD обладает основными возможностями рядового редактора и позволяет искать, заменять, просматривать, изменять, копировать, добавлять и извлекать информацию из участков памяти. Таким образом, пользователь получает возможность внедрять в исполнительные файлы свой собственный программный код, изучать объекты с неизвестным расширением, вносить в них исправления по своему усмотрению и прочее.

Интерфейс программы HxD напоминает другие подобные редакторы. Программа поддерживает механизм вкладок и плавающие панели. Открытые в редакторе файлы можно расположить горизонтально, вертикально или каскадом. Также инструмент предлагает четыре типа кодировок для надлежащего представления содержимого файлов, а именно Microsoft Windows (ANSI), DOS/IBM-ASCII, Macintosh и EBCDIC.

Программа HxD ведёт себя отзывчиво и может стать незаменимым помощником системным программистам, хакерам и всем интересующимся происходящими в компьютерах процессами.

Преимущества HxD

Недостатки HxD

Ссылки

Сайт HxD

Скачать HxD

Разработчику , Редакторы кода

Оставить комментарий