Категории программ

Новые программы

Биоритмы

21 Серпня, 2021 0

Биоритмы – хорошая компьютерная программа, предназначенная для расчёта биологических ритмов человека по дате рождения на произвольный период времени. Программа снабжена подробной справкой по её использованию и по теории биоритмов. Отображает результаты расчёта в виде графиков и в числовой форме. Есть возможность распечатки результатов.

Теория биоритмов получила распространение во второй половине XX века. Она рассматривает изменения физического, эмоционального и интеллектуального состояния человека, которые происходят регулярно и с постоянным периодом. На протяжении всей жизни эти три характеристики через равные промежутки времени меняются из положительной фазы в отрицательную и наоборот. При нахождении какой-либо характеристики в положительной фазе соответствующее состояние человека улучшается; если фаза отрицательная, соответствующие возможности человека снижаются.

Продолжительность каждой фазы для физического состояния составляет 11,5 суток, для эмоционального – 14 суток и для интеллектуального – 16,5 суток. Таким образом, период (время повторения фаз) физического цикла равен 23, эмоционального – 28, интеллектуального – 33 суткам.

Наиболее опасными для человека являются дни с неуравновешенным состоянием – дни смены фаз, особенно если на одни сутки приходится смена фаз 2-х или даже 3-х циклов. В такие дни значительно ухудшаются психофизические показатели организма, что ведет к увеличению числа аварий, случаев травматизма, обострения заболеваний и т. д..

Не требует предварительной установки. Работает в Microsoft Windows.

Ссылки

Сайт “Биоритмы”

Скачать “Биоритмы”

Биоритмы и сонники , Хобби и увлечения

Оставить комментарий