Категории программ

Новые программы

Очиститель реестра

23 Грудня, 2015 0

Очиститель реестра – портативная программа для компьютера, предназначенная для наведения порядка в главной базе данных операционных систем семейства Microsoft Windows. Программа поможет выявить и устранить распространённые проблемы реестра, такие как некорректные ключи, отсутствующие файлы или каталоги, пустые ссылки, неиспользуемые расширения и многое другое, что приведёт к улучшению стабильности работы операционной системы.

Перед запуском сканирования реестра, в начале работы с программой, рекомендуется перейти в настройки. В настройках выберите каталог, в который будет записываться файл для восстановления реестра в случае необходимости (если включена соответствующая опция). Далее отметьте флажками прочие настройки, которые вы хотели бы использовать. Категорически рекомендуем включить автоматическое создание файлов восстановления реестра. Эта опция сохранит снимок реестра перед его очисткой программой. Таким образом, если вас не устроят какие-бы то ни было изменения в результате выполнения очистки, в любой момент будет возможность вернуть всё обратно одним кликом в основном интерфейсе программы.

После проведённых действий подтвердите настройки и вернитесь в главное окно. Теперь можно выбрать разделы в левой части интерфейса и отметить флажками разделы реестра, которые следует проверить на предмет ошибок и необходимости очистки (по-умолчанию включены все разделы и мы рекомендуем так и оставить). Отметив необходимое, запустите сканирование нажатием соответствующей кнопки. Программа выведет окно, отображающее изменение прогресса сканирования, а также информацию о том, что и где на данный момент проверяется.

По окончанию сканирования вы можете просмотреть в центральном списке все найденные проблемы. К каждой проблеме приводится краткое описание, а также адрес проблемного файла. Нажмите правую кнопку мыши над любой позицией в списке, если хотите получить дополнительную информацию о ней или совершить какие-либо действия. Далее следует нажать самую нижнюю кнопку “Исправить все указанные проблемы”, дождаться выполнения очистки. По окончанию очистки можно завершить работу с программой или воспользоваться функцией восстановления реестра, о которой написано выше.

Очиститель реестра

Ссылки

Сайт “Очиститель реестра”

Скачать “Очиститель реестра”

Настройка и оптимизация , Реестр и автозагрузка , Система

Оставить комментарий