Категории программ

Новые программы

BX Language acquisition

12 Травня, 2019 0

BX Language acquisition – бесплатная программа, которая предназначена для расширения словарного запаса, путём заучивания написания и произношения иностранных слов.

Заучивание слов основано на накоплении статистики ваших ответов на задания программы. За каждое правильно выполненное задание вы получаете определённое количество баллов. За каждую ошибку баллы с вас снимаются.

В каждом следующем упражнении обязательно будут преобладать задания с наименьшим баллом, некоторое количество новых заданий, а также задания на повторение выученного. При наборе определённого количества баллов задание считается условно-выученным. Условно-выученные слова предлагаются для повторения по методике Эббингауза. Вы имеете возможность настройки балльной системы и системы повторения выученного материала.

Кроме того, программа позволяет заучивать написание и произношение иностранных слов как в режиме вопрос-ответ, так и в режиме диктанта. Для прослушивания произношения слов и фраз к программе можно подключить библиотеки звуковых файлов в форматах SAE, ABBYY Lingvo 5-13, English Platinum 2002, каталоги со звуковыми файлами в форматах WAV, MP3, Ogg, а также Синтезаторы речи 4 и 5 поколения.

Программа позволяет вам самостоятельно составлять новые словари с заданиями вручную или автоматически на основе частотного анализа текста. Составлять словари можно также и с помощью любого текстового редактора в кодировке WIN.
В этой версии программы присутствует поддержка словарей на 33 языках:

Также к программе BX Language acquisition можно подключать словари и других языков, но при этом некоторые возможности программы будут ограничены.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Ссылки

Сайт BX Language acquisition

Скачать BX Language acquisition

Образование и наука , Обучающие программы , Словари , Языки

Оставить комментарий