Категории программ

Новые программы

Carroll

23 Червня, 2016 1

Carroll – простая и бесплатная компьютерная программа для управления разрешением экрана монитора. Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP и Mac OS X.

В ситуациях, когда одним и тем же компьютером пользуются несколько человек, входя под разными учётными записями, разрешение экрана дисплея устанавливается для всех пользователей одинаково. Это не всегда удобно, т. к. у каждого из нас разные предпочтения настройки экрана, которое ещё может зависеть и от используемых приложений. Программа Carroll позволит изменить такую ситуацию, дав возможность каждому пользователю автоматически (без ручного вмешательства) задействовать выбранное им разрешение экрана при входе в систему.

При первом запуске программы вам будет предложено определиться с типом разрешения из предложенного списка. Список достаточно большой, поэкспериментируйте для получения наилучшего для вас результата. Когда нашли нужный вам тип, то просто нажмите “Change screen resolution and restore with every logon” – теперь при входе в систему по умолчанию будет применяться именно этот режим разрешения экрана. Точно также поступают и другие пользователи одного и того же компьютера, но под своей учётной записью.

Вроде как ничего особенного программа Carroll не делает, но всё-таки иногда такая настройка может очень пригодиться, не принуждая постоянно изменять параметры экрана “под себя”.

Carroll

Ссылки

Сайт Carroll

Скачать Carroll

Десктоп менеджеры , Рабочий стол и десктоп , Расширения , Система

1 комментарий для “Carroll”

Оставить комментарий