Категории программ

Новые программы

CDS Reader

21 Квітня, 2017 0

CDS Reader – полезная и бесплатная программа для Microsoft Windows, которая позволяет открывать и просматривать содержимое таблицы, сохранённой в формате CDS, добавлять новые записи, редактировать или удалять существующие, очищать таблицу целиком.

Все изменения, произведённые с таблицей, автоматически сохраняются в файле, поэтому при изменении или удалении записей будьте внимательны, а лучше позаботьтесь о наличии резервной копии. Программа не позволяет менять структуру таблицы (добавлять или удалять поля, менять их тип и размер). При необходимости изменения структуры таблицы CDS ищите соответствующее программное обеспечение.

Формат CDS – это формат хранения табличных данных, иногда используемый в программах, разработка которых велась с применением компонента ClientDataSet фирмы Borland. Несмотря на некоторые преимущества этого формата, широкого распространения он не получил. Вследствие этого существует очень мало программ, позволяющих открывать, просматривать и редактировать произвольные таблицы CDS.

Программа CDS Reader разрабатывалась в качестве простого и удобного средства просмотра и редактирования таблиц формата CDS. По причине отсутствия аналогичного программного обеспечения CDS Reader зарекомендовал себя в качестве основного инструмента для редактирования содержимого файлов CDS.

CDS Reader

Ссылки

Сайт CDS Reader

Скачать CDS Reader

Другое , Редакторы текста , Текст

Оставить комментарий