Категории программ

Новые программы

Chia Blockchain

28 Липня, 2021 0

Chia Blockchain – новая программа, позволяющая “майнить”, а в данном конкретном случае “фармить” криптовалюту под названием CHIA (XCH coin). Не так давно эта монета крайне сильно “хайпанула” и все кому не лень пророчат ей судьбу второго биткоина. Будущее покажет, ну а пока ничто вам не мешает начать “фармить” эту монету, мечтая о собственном острове, если у вас очень много жёстких дисков или есть средства на их приобретение.

Для беспроблемного “фарминга” крайне желательно иметь ОЗУ от 32 Гб. и 8-ми ядерный процессор, а также 1 или несколько дисков М2 или SSD для “засева” дисков.

По выбору, вы можете начать “фармить” XCH как в одиночку так и подключившись к пулу. Если у вас небольшие ёмкостя дисков, то, конечно, лучше “фармить” в составе пула. На данный момент для Европы самый популярный пул это Space Pool.

Chia использует инновационный алгоритм консенсуса Накамото, который исключает из системы требования к энергозатратам (в отличии от биткоина). По сравнению с другими криптовалютами, Chia имеет значительно лучшую безопасность благодаря более децентрализованной цепочке блоков. По крайней мере так утверждают разработчики монеты.

Для подключения к пулам вам понадобится немного МОДЖО (MOJO) – это самая мелкая единица монеты Chia. Её можно абсолютно бесплатно собирать каждый день на специализированных кранах, например: Chia Faucet XCH.

Вобщем, закупайте диски и начинайте “фармить”! А на последок вот вам несколько полезных ссылок:

На данный момент существуют версии для Microsoft Windows, Mac OS X и Ubuntu.

Ссылки

Сайт Chia Blockchain

Скачать Chia Blockchain

Криптовалюта , Майнеры

Оставить комментарий