Категории программ

Новые программы

Comodo Unite

31 Липня, 2013 0

Comodo Unite (ранее Comodo EasyVPN) – бесплатная (для личного пользования) компьютерная программа для создания виртуальных частных сетей, работающая под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows.

Этот продукт обеспечивает прозрачный доступ к общим сетевым ресурсам – папкам и принтерам – на удалённых компьютерах с таким же удобством, как по локальной сети. Ещё одно замечательное свойство Comodo Unite 3.0 – продукт не требует оплаты при личном и некоммерческом использовании.

Если вам часто приходится работать на двух и более удалённых друг от друга компьютерах, например, один на работе и один дома, то для обмена файлами между этими компьютерами часто приходится использовать электронную почту, прожиг данных на дисках, а также USB-флешки или внешние жёсткие диски. Эти средства работают, но несколько неудобны – вместо них можно наладить удобный канал подключения через Интернет, установив на обе машины копии Comodo Unite.

Для использования сетевого доступа с помощью программы Comodo Unite требуется сначала зарегистрировать бесплатную учётную запись на сайте продукта – эта учётная запись позволяет организовать собственную виртуальную частную сеть. Одно из важнейших достоинств Comodo Unite заключается в том, что этот продукт обеспечивает полноценный доступ к папкам и принтерам удалённого компьютера даже при наличии в корпоративной сети брандмауэра с самыми строгими ограничениями, когда брандмауэр не позволяет установить подключение к компьютеру иными средствами. В итоге вы можете с удобством открывать файлы и папки на удалённом компьютере, даже выводить изображения и документы на мощный принтер, установленный на работе, оставаясь у себя дома.

Дополнительно с помощью технологии Comodo Unite можно легко обмениваться цифровыми фотографиями и видеороликами с друзьями и близкими – достаточно просто передать файл в папку на их компьютере. Также технология Comodo Unite обеспечивает возможность защищённого обмена сообщениями по зашифрованному каналу – длина ключа в 128 бит защищает этот канал от перехвата.

С помощью Comodo Unite также можно организовать приватный чат с неограниченным числом пользователей, можно проводить онлайн-конференции с чатом и обменом файлами, можно настраивать компьютеры друзей, не выходя из дома, загружать себе файлы с рабочего компьютера, открывать друзьям постоянный доступ к своему фото- и медиа-архиву, либо делиться своими приложениями, чтобы ваши близкие и друзья могли работать с установленными на вашем компьютере программами.

Сами разработчики подчеркивают такие отличия Comodo Unite от предыдущих версий продукта, как возможность входить на несколько компьютеров под одной учётной записью, отображение всех подключённых компьютеров в разделе “Мои компьютеры”, а также долгожданный сервис для установки подключения через VPN-канал до входа в Microsoft Windows (вы можете подключиться к удалённому компьютеру, даже если на этом компьютере не выполнен вход в Microsoft Windows). Новый веб-интерфейс Comodo Unite позволяет управлять доступными сетями, контактами и личной информацией с поддержкой поиска. Стандарт Unicode теперь поддерживается и в профиле пользователя, и в названиях элементов сетей. Впервые появилась возможность принудительного завершения сеанса удалённого управления с управляемого компьютера через меню “Мои компьютеры”. При добавлении контактов из интернет-пейджеров теперь поддерживается улучшенная работа с учётными данными в социальной сети Facebook.

Подробнее узнать о технологии Comodo Unite и загрузить себе установочные файлы для операционных систем Microsoft Windows можно на официальной странице продукта.

Возможности Comodo Unite

Недостатки Comodo Unite

Comodo Unite

Ссылки

Сайт Comodo Unite

Скачать Comodo Unite 32-bit

Скачать Comodo Unite 64-bit

IP-телефония , IRC, ICQ, Messenger , Анонимайзеры, VPN , Безопасность , Геймерам , Другое , Защита данных , Интернет , Общение в сети , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен , Утилиты геймерам , Шифрование

Оставить комментарий