Категории программ

Новые программы

DaVinci Resolve

25 Липня, 2018 0

DaVinci Resolve – самый современный набор инструментов для цветокоррекции, монтажа и обработки видео и звука от компании Blackmagic Design. Данная программа распространяется на бесплатной основе, однако не стоит сомневаться, что DaVinci Resolve – продукт для профессионалов.

С помощью данного редактора пользователь сможет производить операции раскройки, склеивания, подгонки клипов, синхронизации аудио- и видеофайлов, добавления эффектов и переходов, а также сведения треков.

Также в программе DaVinci Resolve доступна функция пакетного рендеринга, которая позволяет применять эффекты монтажа к целым наборам документов. При этом разработчики предоставляют авторам возможность разделения задач между рабочими станциями. Другими словами, в то время как одна машина занята отрисовкой, пользователь может продолжить выполнение проекта на другом компьютере.

Одной из главных особенностей DaVinci Resolve является широкий выбор инструментов, предназначенных для работы со звуком, что неудивительно, принимая во внимание тот факт, что компания Blackmagic Design – это, в первую очередь, производитель оборудования для съёмки и аудиозаписи, а сам редактор – воплощение аппаратной функциональности в программном виде.

Интерфейс программы DaVinci Resolve довольно современный и по умолчанию представлен в темных тонах. Длинные надписи заменены крупными значками, изображение которых раскрывает их предназначение. Для опытных пользователей, знакомых с другими продуктами монтажа, доступны три дополнительных варианта рабочего пространства – Adobe Premiere, Apple Final Cut и Avid Media Composer.

Преимущества DaVinci Resolve

Недостатки DaVinci Resolve

Примечание

Для загрузки программы необходимо ввести данные пользователя – имя, фамилию, адрес электронной почты, номер телефона и страну проживания.

Кроме того, для полноценной работы редактора в операционной системе Microsoft Windows необходимо установить пакет Microsoft Visual C++ Redistributable, который находится в свободном доступе на официальном сайте Microsoft, либо в составе самого DaVinci Resolve.

Ссылки

Сайт DaVinci Resolve

Скачать DaVinci Resolve

Видео , Редакторы видео

Оставить комментарий