Категории программ

Новые программы

Defraggler

3 Травня, 2013 0

Defraggler – бесплатная компьютерная программа, которая предоставляет пользователям мощный и простой в использовании инструмент для дефрагментации жёсткого диска. Программа была создана британской частной фирмой Piriform Limited и написана на C++.

Программа Defraggler может обрабатывать отдельные файлы, группы файлов или полностью разделы диска. Поддерживает файловые системы NTFS, FAT32 и exFAT.

В отличии от стандартной, встроенной в систему программы, Defraggler позволяет проводить процедуру дефрагментации быстрее и качественнее, поскольку опционально дефрагментирует как весь диск, так и просто отдельные его файлы и папки.

После запуска и анализа содержимого диска программа Defraggler отображает список всех фрагментированных файлов. Вы можете выбрать их, чтобы увидеть их местоположение на диске.

В процессе дефрагментации можно наблюдать за передвижением данных по диску – жёлтым цветом выделяются сектора, с которых считываются данные, зелёным – куда записывается.

По окончанию работы Defraggler выдаст соответствующее сообщение. Если при этом не были дефрагментированы некоторые файлы – об этом также будет сообщено.

Программа Defraggler работает в операционных системах семейства Microsoft Windows, в частности на Microsoft Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10, включая 32-битные и 64-разрядные версии платформ.

Возможности Defraggler

Defraggler

Ссылки

Сайт Defraggler

Скачать Defraggler

Дефрагментаторы , Диски и файлы , Настройка и оптимизация , Система

Оставить комментарий