Категории программ

Новые программы

Dependency Walker

21 Січня, 2014 0

Dependency Walker (англ. Dependency Walker – обходчик зависимостей) или depends.exe – бесплатная программа для операционных систем семейства Microsoft Windows, используемая для получения списка импортируемых и экспортируемых функций файла PE. Она также строит рекурсивное дерево всех файлов, необходимых файлу PE для выполнения (зависимостей).

Также программа Dependency Walker позволяет получить ряд вспомогательной информации, которая пригодится как при отладке нового программного обеспечения, так и при анализе сбоев системы. В частности, приложение позволяет установить язык программирования, на котором написана та или иная программа и определить с достаточной степенью вероятности используемые функции операционной системы.

В состав данного продукта входит инструментарий для динамического анализа зависимостей. С его помощью возможна трассировка всех этапов разрешения имен файлов и функций. Программа Dependency Walker не требует установки и может быть запущена с переносных носителей. На сайте разработчика можно скачать версии для работы под управлением 32-битных и 64-битных операционных систем.

Основные возможности Dependency Walker

Dependency Walker

Ссылки

Сайт Dependency Walker

Скачать Dependency Walker 32-bit

Скачать Dependency Walker 64-bit

Диагностика и тесты , Другое , Разработчику , Система

Оставить комментарий