Категории программ

Новые программы

Etcher

17 Квітня, 2018 0

Etcher – простая и надёжная программа для записи ISO, ZIP и других образов на съёмные носители информации, в первую очередь, на карты формата SD. Etcher является бесплатным приложением с открытым исходным кодом.

Работа с программой проста и состоит всего из трёх действий:

Выбор необходимого образа для записи. Помимо стандартного обозревателя проводника пользователю также доступна функция перетаскивания Drag and drop). Всё что нужно сделать – это зажать левую кнопку мыши на нужном элементе в файловом менеджере и перебросить его в рабочую область окна Etcher.

Выбор нужного накопителя. Программа работает исключительно со съёмными устройствами, что исключает затирание данных на активном жёстком диске с установленной операционной системой или документами пользователя.

По нажатию кнопки “Flash!” программа Etcher выполнит запись образа на выбранный носитель. Утилита использует функцию проверенного прожига. Таким образом пользователь всегда может быть уверен в возможности загрузки с данного физического устройства.

Интерфейс программы так же прост, как и алгоритм её применения и имеет в точности такой вид, как показано на скриншоте. Активные элементы подсвечиваются при наведении курсора мыши.

Etcher поддерживает работу со множеством форматов образов – ISO, IMG, ZIP, BIN, BZ2, DMG, DSK, ETCH, GZ, HDDIMG, RAW, RPI-SDIMG, SDCARD, XZ. Особенностью утилиты является то, что она позволяет подготовить и записать USB-ключ с образом Microsoft Windows 10 в том случае, если последний имеет размер, больший, чем ёмкость DVD диска.

Преимущества Etcher

Недостатки Etcher

Ссылки

Сайт Etcher

Скачать Etcher

Скачать Etcher Portable

CD, DVD и BD диски , Запись , Образы дисков

Оставить комментарий