Категории программ

Новые программы

Gamma Manager

26 Червня, 2023 0

Gamma Manager – простая и бесплатная программа с открытым исходным кодом, которая позволяет точно настроить параметры яркости и гаммы на ваших мониторах без лишних хлопот.

Если яркость монитора можно в некоторой степени отрегулировать через системные настройки, то этого нельзя сказать о параметрах гаммы. В некоторых случаях операционная система предлагает минимальный контроль над этими настройками, или они вообще могут быть недоступны.

Данная программа не требует установки, поэтому достаточно просто запустить её, и вы сможете настроить параметры мониторов. Однако имейте в виду, что приложение создаёт INI-файл, в котором сохраняет ваши настройки, поэтому вам может понадобиться создать папку специально для этой цели. Также в программе присутствует возможность создать профиль для каждого монитора.

Интерфейс программы состоит из одного окна, где вы можете настроить гамму, яркость или контрастность, вводя нужное значение или перемещая указатель трекбара. Цветные кнопки позволяют управлять параметрами гамма-темпа независимо для RGB или в общем. Есть флажок для экстремальных значений контрастности. Имеется трекбар для больших изменений, стрелки клавиатуры или щелчки мыши в стороны от указателя трекбара для малых изменений. Если вы вдруг передумаете, просто нажмите кнопку “Сброс”, чтобы вернуть все значения по умолчанию.

Программа может быть полезной для всех, кто использует несколько мониторов. Тем не менее, она отлично работает и с одним монитором, поскольку вы можете легко переключаться между профилями. Например, вы можете создать профиль с высокой яркостью и гаммой для игровых сессий и профиль с более низкими настройками для чтения или работы с документами.

В целом, Gamma Manager – это простой в использовании инструмент, который может пригодиться всем, кто хочет получить больше контроля над настройками своего монитора. Вы можете не только точно настроить различные параметры, но и переключать профили в зависимости от ваших задач.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows 10 и 11.

Ссылки

Сайт Gamma Manager

Скачать Gamma Manager

Настройка и оптимизация , Система

Оставить комментарий