Категории программ

Новые программы

Godot Engine

31 Серпня, 2023 0

Godot Engine – бесплатная многофункциональная среда разработки 2D- и 3D-игр. Основная цель программы заключается в обеспечении разработчиков инструментами для создания высококачественных игр с помощью интуитивно понятного и гибкого интерфейса.

Функционал программы включает в себя широкий набор инструментов и ресурсов для создания графики, анимации, физической симуляции, звуковых эффектов и т. д.. Пользователи могут создавать собственные сцены и объекты, задавать логику поведения персонажей, настраивать физическую симуляцию и управление. Библиотека встроенных скриптовых языков, включая GDScript и C#, позволяет разработчикам создавать сложные игровые механики и взаимодействия. Благодаря встроенному редактору анимаций, разработчики могут создавать кинематические анимации и управлять ими.

Одним из главных преимуществ Godot Engine является его мощный и интуитивно понятный редактор сцен. Редактор предоставляет обширные возможности для визуального создания игрового контента, включая функционал для работы с графикой, звуком и анимацией. Разработчики могут легко создавать и редактировать объекты, добавлять компоненты, управлять расположением и привязывать сцены. Редактор также предлагает инструменты для отладки и профилирования игры.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows 7, 8, 8.1, 10 и 11.

Особенности Godot Engine

Недостатки Godot Engine

В целом, Godot Engine представляет собой мощный и гибкий инструмент для разработки игр. Благодаря своей бесплатности и широкому функционалу, программа позволяет разработчикам создавать качественные проекты для различных платформ. Несмотря на некоторые ограничения приложение является привлекательным выбором для разработчиков, стремящихся воплотить свои творческие идеи в реальность.

Ссылки

Сайт Godot Engine

Скачать Godot Engine 32-bit

Скачать Godot Engine 64-bit

Геймерам , Разработчику , Средства разработки , Утилиты геймерам

Оставить комментарий