Категории программ

Новые программы

Hddb

24 Квітня, 2022 0

Hddb – отличная бесплатная программа для поиска на вашем компьютере файлов и папок. После запуска программы вы должны сначала создать так называемую базу данных, проиндексировав каждый файл. Для этого выберите нужный диск или сразу несколько дисков и нажмите на построение базы – уже через несколько секунд программа Hddb будет готова к поиску заданного файла (папки) в базе данных.

Разумеется, можно создавать несколько баз данных в зависимости от назначения или потребностей, удобно переключаясь между ними, т. к. каждая новая база данных сохраняется в истории. Теперь, чтобы найти файл (директорию), местоположение которого вы просто забыли, достаточно ввести в поисковую строку Hddb название – и вы сразу получите результат в виде списка, в котором присутствует введённое имя. Список может быть отсортирован по имени файла, дате изменения, размеру и пути размещения.

Удобно, что здесь же у вас есть возможность открыть файл или папку, открыть и копировать путь размещения через Проводник Windows, узнать о свойствах, копировать имя или сам файл. В настройках также можно указать папки, которые не должны участвовать в поиске.

В целом же, всё очень просто и понятно, теперь ни один файл не спрячется от вас на компьютере, и вы получите полный контроль над всем содержимым ваших жёстких дисков.

Ссылки

Сайт Hddb

Скачать Hddb

Диски и файлы , Поиск файлов

Оставить комментарий