Категории программ

Новые программы

Instagram

6 Вересня, 2020 0

Instagram – клиент одноимённого сервиса для обмена фотографиями. Программа распространяется бесплатно и имеет некоторые ограничения по сравнению с версией для смартфонов.

По характеру работы приложение напоминает другие настольные клиенты социальных сетей, с той лишь разницей, что общение происходит преимущественно посредством обмена фотографиями и видеозаписями, а не текстом и голосом. С помощью Instagram пользователи смогут просматривать ленту, делиться изображениями и видеофайлами, полученными с камеры или из Интернета, использовать чат, комментировать и подписываться на чужие материалы, а также всячески редактировать свой аккаунт.

Кроме того, в отличие от многих приложений, изначально разработанных для мобильных устройств, в сервисе можно зарегистрироваться, используя вместо номера телефона адрес электронной почты, что удобнее и привычнее для многих пользователей.

Данный клиент отличается неплохой интеграцией с социальной сетью Facebook. Так, в программе присутствует возможность быстрой публикации и сохранения материалов фотообменника на странице своего аккаунта Facebook.

Интерфейс настольного клиента Instagram напоминает таковой у мобильной версии и отлично работает в операционной системе Microsoft Windows 10. Кнопки быстрого доступа позволяют без задержек открыть ленту, камеру, профиль, строку поиска, окно чата либо избранные публикации. Единственным неудобством является механизм перелистывания фотографий, представленных в постах в виде слайдеров.

Настольная версия программы запускается и работает не в пример быстрее мобильной, даже при использовании самого бюджетного компьютера. Клиент ещё не полностью поддерживает все самые последние новшества сервиса, однако просматривать ленту в нём в разы удобнее.

Преимущества Instagram

Недостатки Instagram

Примечание

Чтобы изменить язык интерфейса программы, перейдите в настройки профиля, нажав на изображение пользователя на панели инструментов в нижней части главного окна. Далее щелкните по иконке в виде трех точек вверху. Перейдите в раздел “Settings” и “Language”, после чего в отобразившемся списке выберите подходящее значение языка. Чтобы изменения вступили в силу, перезагрузите Instagram.

Ссылки

Сайт Instagram

Скачать Instagram

Блоги, форумы, журналы , Интернет

Оставить комментарий