Категории программ

Новые программы

Lightshot

26 Березня, 2013 0

Lightshot – бесплатная, простая и удобная в использовании компьютерная программа для снятия скриншотов с экрана монитора. В программе есть возможность выбрать необходимую область экрана мышкой. Готовый скриншот можно в один клик выложить в интернет и поделиться ссылкой на него с кем угодно.

Программа заменяет обработчик кнопки PrtScr по умолчанию и перехватывает её для своего запуска. Пользователь может кликнуть и выделить интересующую его область экрана, причем размеры выделенной области будут показаны рядом с выделением.

После того как область экрана выбрана появляется набор кнопок для совершения различных действий с картинкой. Допустимые действия включают в себя редактирование, сохранение, копирование в буфер обмена и публикацию в Интернет включая социальные сети. Опубликованные картинки будут располагаться по адресу prntscr.com.

Программа Lightshot также поддерживает набор хоткеев для всех операций. Наиболее удобными являются стандартные Ctrl+C для копирования в буфер и Ctrl+S для сохранения.

Помимо всего прочего, программа позволяет осуществлять поиск визуально похожих картинок через сервисы Google Image и TinEye.

Существует в версиях для работы как приложение Microsoft Windows и Mac OS X, а также плагин для Google ChromeMozilla Firefox, Internet Explorer и даже для Opera.

Возможности Lightshot

Word, Paint, Photoshop и т. д.;

Lightshot

Ссылки

Сайт Lightshot

Скачать Lightshot

Графика и дизайн , Загрузка файлов , Захват экрана , Интернет , Поиск информации , Редакторы графики

Оставить комментарий