Категории программ

Новые программы

NetSpot

4 Березня, 2016 0

NetSpot – мощная и бесплатная программа для поиска, анализа и диагностики беспроводных Wi-Fi сетей. Если вы профессионально занимаетесь проектированием (созданием) беспроводных сетей или хотите настроить наилучшим образом точку доступа в своей квартире (офисе), то это приложение станет хорошим помощником, позволив построить карту покрытия своего помещения и избежать появления так называемых “мёртвых” зон.

Работать с программой NetSpot достаточно комфортно. После запуска в режиме “DISCOVER” вы увидите все доступные Wi-Fi точки и качество их сигнала. Для любого подключения можно запросить детальную информацию об уровне сигнала и частотных характеристиках.

В режиме “SURVEY” можно создавать свои карты зон покрытия: укажите имя проекта, загрузите (нарисуйте) план помещения или используйте пустую картинку. После этого нужно пройтись по помещению и просканировать качество сигнала в некоторых контрольных точках. В итоге получится полная карта помещения с уровнем покрытия в разных его участках.

Таким образом, с помощью программы NetSpot вы найдёте самое оптимальное место размещения своего беспроводного маршрутизатора (роутера), чтобы качество сети было наилучшим в любом месте исследуемого пространства, а помехи от других устройств сводились к минимуму.

NetSpot

Ссылки

Сайт NetSpot

Скачать NetSpot

Wi-Fi и Bluetooth , Сети

Оставить комментарий