Категории программ

Новые программы

NoMachine

20 Січня, 2019 0

NoMachine – полезное средство доступа к удалённым рабочим столам, размещённым в локальной сети или в Интернете. Программа распространяется бесплатно, обладает продуманными функциями, приятным интерфейсом и, к тому же, переведена на русский язык.

Подключение к удалённому рабочему столу при помощи NoMachine возможно в том случае, если на обоих компьютерах (локальном и удалённом) установлено данное программное обеспечение. При этом программа является кроссплатформенной, то есть позволяет использовать различные операционные системы на связанных хостах. В качестве технологии подключения используются протоколы SSH и собственная разработка компании – NX.

Среди прочих функций инструмент NoMachine поддерживает удалённое воспроизведение аудио- и видеофайлов, запись экрана и создание снимков. Кроме того, программа обладает возможностью передачи файлов, а также способна предоставлять услуги периферийных устройств другим машинам. Это значит, что пользователь может распечатывать документы локально, вне зависимости от того, где они фактически расположены и сканировать бумаги с сохранением непосредственно в удалённый каталог.

Интерфейс программы производит приятное впечатление. Разработчики предусмотрели в нём возможность изменения темы и размера шрифта. Главное окно выполнено в фирменном стиле. В нём наличествует строка поиска, а также кнопки, позволяющие менять порядок отображения удалённых машин.

Программа работает довольно быстро. Управление продумано и интуитивно понятно. Данное средство можно рекомендовать как простым пользователям, так и администраторам малых и средних сетей.

Поддерживает работу в операционных системах Microsoft Windows, Mac OS X и Linux.

Преимущества NoMachine

Недостатки NoMachine

Ссылки

Сайт NoMachine

Скачать NoMachne 32-bit

Скачать NoMachne 64-bit

Администрирование , Быстрый запуск и доступ , Другое , Мониторинг сети , Мониторинг системы , Настройка и оптимизация , Сети , Система

Оставить комментарий