Категории программ

Новые программы

QCAD Community Edition

17 Вересня, 2016 0

QCAD Community Edition – бесплатная версия двухмерной САПР с открытым исходным кодом, предназначенная для создания чертежей. Работает под управлением Microsoft Windows, Mac OS X и на UNIX-подобных операционных системах.

QCAD Community Edition предоставляет различные инструменты для черчения. Многие концепции интерфейса и приемы работы схожи с AutoCAD.

QCAD Community Edition использует формат DXF для сохранения и импорта чертежей по умолчанию, однако в профессиональной версии имеет также поддержку DWG.

Выпуск свободной версии QCAD Community Edition отстаёт от профессиональной версии. Свободная версия распространяется в виде исходных кодов по лицензии GNU General Public License. Доступна полнофункциональная демо-версия с ограничениями по времени функционирования.

По своей функциональности программа несколько уступает проприетарным аналогам типа AutoCAD, но является одной из немногих полноценных 2D САПР под Linux/UNIX, имеющей бесплатную версию. Работает с использованием библиотеки Qt. Доступно 35 специализированных шрифтов, но поддерживаются и обычные шрифты TrueType.

qcad-community-edition

Ссылки

Сайт QCAD Community Edition

Скачать QCAD Community Edition 32-bit

Скачать QCAD Community Edition 64-bit

Скачать QCAD Community Edition Portable 32-bit

Скачать QCAD Community Edition Portable 64-bit

2D и 3D , Графика и дизайн , Чертёж и САПР

Оставить комментарий