Категории программ

Новые программы

R&Q

20 Лютого, 2013 0

R&Q – бесплатный интернет-пейджер, который является альтернативой официальному клиенту ICQ. Программа не требует инсталляции и официально распространяется в архиве, также существует неофициальный инсталлятор программы, выкладываемый на официальном форуме сообщества R&Q.

R&Q является продолжением некогда популярного, но ныне не поддерживаемого автором проекта под названием &RQ, созданием и разработкой которого занимался Rejetto (Massimo Melina). У &RQ также существовало и другое одноимённое (&RQ) продолжение, с закрытыми исходными кодами, разработчиком которого являлся Shyr. Во избежание путаницы между довольно разными клиентами было принято решение сменить название.

Благодаря плагинам, существует возможность придать программе новые, ранее недоступные возможности. Существуют плагины, разрабатываемые сразу под несколько клиентов – например, Chess4Net, доступный в том числе и для Miranda IM.

Обсуждение нововведений и планов по развитию программы происходит на официальном форуме, где участвуют как авторы, так и сторонние разработчики, занимающиеся плагинами к R&Q. Каждому новому релизу соответствует тематическое сообщение на форуме – например, обсуждение версии 1100 растянулось более чем на 40 страниц.

Особенности R&Q

R&Q с первых версий умеет работать с флеш-носителя на других компьютерах без предварительной установки.

R&Q

Ссылки

Сайт R&Q

Скачать R&Q

IRC, ICQ, Messenger , Интернет , Общение в сети , Сети , Торрент-клиенты и файловый обмен

Оставить комментарий