Категории программ

Новые программы

Rusred

4 Лютого, 2020 0

Rusred – бесплатный текстовый редактор, содержащий необходимый набор функций и собственную русификацию клавиатуры (с выводом на экран изображения русских клавиш!).

Программа работает с кодировками: DOS (866), Windows-1251, KOI8, UTF-8, Unicode, а также “фонетической” (замена русских букв латинскими и наоборот).

Имеет дополнительные функции – вертикальный блок, форматирование абзаца, шифрование файла при сохранении, работа с текстовыми таблицами, псевдографикой и многое другое.

Основное назначение – набор и чтение писем на компьютерах, не имеющих своей русификации (актуально для стран дальнего зарубежья). Кроме того, полезен при получении многократно перекодированных сообщений (последовательным подбором можно найти нужную).

Также может использоваться для частого редактирования постоянного набора файлов (хранит два списка с параметрами), позволяет делать закладки и т. д..

Ориентирован на работу преимущественно с клавиатурой, а не мышью, поэтому может рассматриваться как “редактор для ноутбуков”. Удобен ещё тем, что может работать в виде одного файла с любого носителя, без инсталляции.

Основные функции Rusred

Ссылки

Сайт Rusred

Скачать Rusred MS-DOS

Скачать Rusred

Безопасность , Защита данных , Редакторы текста , Текст , Шифрование

Оставить комментарий