Категории программ

Новые программы

Shoutcast DNAS Server

21 Січня, 2019 0

Shoutcast DNAS Server – мощный программный комплекс, который позволяет запустить на компьютере собственную радиостанцию и вещать аудиоконтент в локальную сеть или Интернет.

Сервер обязан своим появлением компании Nullsoft, ответственной за создание популярного плеера Winamp, и распространяется на бесплатной основе.

Набор радиовещания Shoutcast DNAS Server состоит из трех основных компонентов – собственно сервера Shoutcast DNAS Server, аудиоплеера Winamp и плагина Shoutcast DSP Plugin for Winamp. Создание радиостанций осуществляется с помощью конфигурационных INI-файлов. Данный процесс позволяет задать способ доступа к серверу, указать порт, пароль, максимальное количество пользователей. Настройка параметров аудиопотока осуществляется непосредственно в меню Winamp. После завершения конфигурации и активации модуля Shoutcast DSP Plugin все аудиозаписи, запущенные в плеере, будут передаваться в эфир радиостанции и станут доступны другим пользователям сети.

Одним из ключевых параметров Shoutcast DNAS Server является битрейт аудиопотока, от которого напрямую зависит качество вещания и производительность канала. Для стереорежима его диапазон колеблется в пределах от 40-а до 320-ти Кбит/с.

Сам сервер Shoutcast DNAS Server не имеет графического интерфейса пользователя. Статус его работы отображается в консоли. Конфигурация радиостанций производится путём изменения файлов INI в любом стороннем текстовом редакторе. Управление же музыкальной библиотекой осуществляется посредством плеера Winamp.

Программный комплекс Shoutcast DNAS Server вряд ли можно назвать интуитивно понятным. Благо сеть полнится инструкциями по его настройке. Безусловным достоинством сервера Shoutcast DNAS Server является его идеальная интеграция с функционалом Winamp. Недаром многие стримеры выбирают для создания радиостанций именно эту связку программных продуктов.

Преимущества Shoutcast DNAS Server

Недостатки Shoutcast DNAS Server

Ссылки

Сайт Shoutcast DNAS Server

Скачать Shoutcast DNAS Server 32-bit

Скачать Shoutcast DNAS Server 64-bit

Аудио , Другое , Интернет , Потоковое аудио , Радио и TV плееры , Серверы

Оставить комментарий