Категории программ

Новые программы

Sound Lock

3 Лютого, 2013 3

Sound Lock – бесплатная компьютерная программа для автоматического регулирования громкости звука.

Пользователи, которые привыкли смотреть фильмы и играть в компьютерные игры по ночам, знают, что настройка громкости звука, воспроизводимого через колонки, может оказаться весьма непростой задачей.

Поставьте звук на минимум, и вы не сможете расслышать большинство фраз, произнесённых шёпотом и едва слышную закадровую музыку. Однако стоит вам слегка увеличить громкость и оглушительная стрельба во время следующей экшен-сцены разбудит членов вашей семьи. Бесплатный инструмент под названием Sound Lock позволит решить проблему парой нажатий на кнопки.

Подготовка приложения к работе занимает считанные минуты и не вызовет затруднений даже у неопытных пользователей. Первым делом владельцу компьютера необходимо установить нижний порог громкости, который позволяет различать шёпот героев фильма или игры. После этого щёлкните по иконке Sound Lock в системном трее и переместите ползунок для настройки максимально допустимого уровня звука. Активируйте программу нажатием на кнопку «On». С этого момента программа будет осуществлять мониторинг выходного аудиосигнала и обеспечивать воспроизведение тихих сцен с приемлемой громкостью, а при изменении уровня громкости мгновенно «пригасит» звук до установленного вами порога.

Sound Lock наверняка примирит вас с домочадцами, хотя его вряд ли можно рекомендовать разборчивым киноманам. В некоторых фильмах внезапный громкий звук является художественным приёмом, заставляющим зрителя нервно вздрогнуть или подпрыгнуть на стуле. Таким образом, ровный, лишённый каких-либо перепадов звук из колонок лишает произведение части атмосферы.

Впрочем, большинство пользователей найдут данный инструмент крайне полезным. В пользу программы Sound Lock говорит и тот факт, что программа распространяется совершенно бесплатно, потребляет не более 4 мегабайт оперативной памяти и не пытается установить на пользовательский компьютер ненужное дополнительное программное обеспечение.

Программа Sound Lock работает под управлением операционных систем семейства Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows Server 2008 и более поздних версий.

Ссылки

Сайт Sound Lock

Скачать Sound Lock

Аудио , Другое , Расширения , Система

3 коментарі для “Sound Lock”

  1. ROBERT :

    Программа отличная,работает корректно.Давно искал такой гаджет,который будет ограничивать звук при просмотре фильмов.Спасибо разработчикам и низкий поклон от меня .

  2. ROBERT :

    Я бы сравнил эту прогу с функцией автогромкости в смарт телевизорах.

Оставить комментарий