Категории программ

Новые программы

TextEditor

19 Жовтня, 2022 0

TextEditor – универсальный текстовый редактор с открытым исходным кодом, который предназначен для редактирования и создания различных типов документов, включая DOCX, RTF, Markdown и ТХТ.

После установки двойным щелчком по автоматически создаваемому ярлыку программы на рабочем столе пользователь попадает в чистый интерфейс, который покажется знакомым опытным пользователям Microsoft Windows, учитывая классический ленточный интерфейс. Панель инструментов программы, может быть перенесена и привязана к любому из четырёх краёв интерфейса, что облегчает работу обладателям сверхширокоформатных мониторов и позволяет максимально эффективно использовать горизонтальное пространство экрана, размещая панель инструментов сбоку, а не сверху или снизу.

Помимо вышеперечисленного, пользователи, ориентированные на работу с клавиатурой, могут вообще отказаться от панели инструментов в попытке минимизировать отвлекающие факторы и увеличить доступную площадь экрана, поскольку почти все функции имеют специальные комбинации “горячих” клавиш для ускорения процесса взаимодействия. Доступность остаётся важной частью создания надёжного пользовательского опыта, поэтому программа поддерживает очень подробный процесс настройки шрифта для изменения его стиля и размера в формат, подходящий для людей с низкой остротой зрения.

В случае, если простоты “Блокнота” недостаточно для вашего текущего рабочего процесса, и вам кажется, что вы никогда не сможете в полной мере использовать сложный набор функций Microsoft Word, то универсальность TextEditor в плане открытия, редактирования и создания различных типов документов с помощью лёгкого, но элегантно оформленного пакета, оснащённого дополнительным тёмным режимом, может стать правильным выбором для вашего использования.

Ссылки

Сайт TextEditor

Скачать TextEditor

Редакторы текста , Текст

Оставить комментарий