Категории программ

Новые программы

USB Drive Factory Reset Tool

27 Лютого, 2022 0

USB Drive Factory Reset Tool – небольшая бесплатная и простая в использовании программа, с помощью которой можно быстро и легко очистить USB-диск, флешку и любое другое USB-устройство для хранения данных и восстановить его исходное состояние. Имеет простой пользовательский интерфейс.

После работы с загрузочным USB-накопителем с использованием необработанного образа, перезаписанного или разделенного на несколько разделов USB-накопителя, вы можете столкнуться с необходимостью вернуть его к заводским настройкам. По сути, восстановить или вернуть USB-накопитель в исходное состояние с одним разделом диска, загруженным любой из файловых систем FAT, FAT32, exFAT или NTFS, очень просто. Благодаря этому USB-накопитель легко обнаруживается и снова используется всеми устройствами.

Вы можете столкнуться с необходимостью восстановления USB-накопителя после работы с такими инструментами, как Rufus, USB Disk Storage Format Tool в Microsoft Windows для записи ISO или использования команды “dd” в Linux для записи файла образа на USB-диск. В зависимости от используемого файла, эти инструменты могут сделать USB-устройство повреждённым или нечитаемым на некоторых устройств. В некоторых случаях флеш-накопителю может не быть присвоена буква диска, и USB не будет обнаружен компьютером. Это происходит потому, что эти инструменты используют метод “raw-write” для переноса данных в образе диска (обычно это файл IMG или ISO) на USB-накопитель. В результате существующие MBR, таблица разделов, HPA и/или файловая система перезаписываются файлом образа.

Работает под управлением операционных систем Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 и 11.

Ссылки

Сайт USB Drive Factory Reset Tool

Скачать USB Drive Factory Reset Tool

HDD утилиты , Диски и файлы , Очистка дисков

Оставить комментарий