Категории программ

Новые программы

Wings 3D

26 Квітня, 2014 0

Wings 3D – бесплатная компьютерная программа 3D-моделирования с открытым исходным кодом, на которую повлияли программы Nendo и Mirai от компании Izware. Программа получила название по названию технологии обработки полигонов, применнёной в программе. Большинство пользователей называют её просто Wings.

Программа Wings 3D доступна для многих платформ, включая Microsoft Windows, Linux и Mac OS X. Программа использует окружение и язык программирования Erlang.

Wings 3D может быть использована для создания и текстурирования моделей с количеством полигонов от низкого до среднего. Программа не поддерживает анимацию и имеет в своём составе только рендер OpenGL, хотя модели могут экспортироваться во внешние программы рендеринга, например POV-Ray и YafaRay. Wings 3D часто используется в комбинации с другими программами, которые являются более продвинутыми в отношении системы рендеринга и анимации, например Blender.

Wings 3D использует контекстное меню, в противоположность насыщенному графическому интерфейсу. Переключение различных методов редактирования (вертексы, рёбра, грани и объекты) осуществляется мышкой и клавиатурой.

Так как Wings 3D спроектирован для использования контекстного меню, каждый из методов имеет свой собственный набор команд для редактирования модели. Многие из этих команд одновременно имеют простые и сложные настройки, относящиеся к тому, как именно данный инструмент будет воздействовать на редактируемую модель. Программа Wings 3D также может накладывать текстуры и материалы на модель и имеет встроенный автогенератор текстурных координат.

Особенности Wings 3D

Поддерживаемые форматы Wings 3D

Nendo (.ndo)
3ds Max (.3ds)
Adobe Illustrator (.ai)
Autodesk FBX (.fbx)
LightWave 3D/Modo (.lwo/.lxo)
Wavefront (.obj)
PostScript (Inkscape) (.ps)
Encapsulated PostScript (.eps)
Stereolithography (.stl)

Nendo (.ndo)
3ds Max (.3ds)
Adobe Illustrator (.ai)
BZFlag (.bzw)
Kerkythea (.xml)
Autodesk FBX (.fbx)
LightWave 3D/Modo (.lwo/.lxo)
Wavefront (.obj)
POV-Ray (.pov)
Cartoon Edges (.eps)
Stereolithography (.stl)
Renderware (.rwx)
VRML 2.0 (.wrl)
Microsoft DirectX (.x)

Wings 3D

Ссылки

Сайт Wings 3D

Скачать Wings 3D 32-bit

Скачать Wings 3D 64-bit

2D и 3D , Графика и дизайн , Редакторы графики

Оставить комментарий