Категории программ

Новые программы

Wuala

16 Березня, 2013 0

Wuala (происходит от французского слова Вуаля) – представляет собой социальную распределенную файловую систему хранения информации в Интернете, которая позволяет пользователям Microsoft Windows, Linux и Macintosh хранить файлы в Интернете.

Это программа синхронизации файлов, которая позволяет вам иметь столько места для хранения информации в Интернете, сколько вы дадите другим пользователям Wuala. Его интерфейс похож на файловый менеджер и, кроме общих операций с файлами, позволяет пользователям легко обмениваться файлами с друзьями, в группах или с остальной частью мира.

Каждый пользователь начинает с 5 Гб для хранения информации в Интернете, но можно получить больше места путем покупки дополнительного пространства, передав его своим друзьям или с помощью рекламных кодов.

Wuala основан на технологии, которая снижает затраты серверов благодаря использованию простаивающих ресурсов. Если пользователь хочет делиться частью своего диска с сетью Wuala, он получает дополнительное пространство в Интернете. Жёсткие диски пользователей составляют распределенную сеть, которая используется Wuala для улучшения скорости загрузки файлов, доступности и сокращение расходов сервера.

Когда пользователь добавляет файл Wuala, он шифруется и разбивается на фрагменты. Эти фрагменты загружаются на сервер Wuala и распространяются через сеть. Для повышения доступности создаются избыточные фрагменты коррекции ошибок (используется коррекция ошибок Код Рида – Соломона – Forward Error Correction), то есть, даже если файл не может быть полностью загружен из сети, сеть избыточных фрагментов позволяет гарантировать, что файл никогда не будет утерян.

Wuala использует Cryptree шифрование AES-128 для шифрования файлов и RSA-2048 для аутентификации.

Wuala

Ссылки

Сайт Wuala

Скачать Wuala

Диски и файлы , Загрузка файлов , Интернет , Сравнение и синхронизация , Торрент-клиенты и файловый обмен

Оставить комментарий