Категории программ

Новые программы

Интервальный таймер Табата ХиКи

29 Січня, 2020 0

Интервальный таймер Табата ХиКи – это интервальная тренировка, использующаяся для похудения, общей продолжительностью (раунда) 4 минуты . Тренировка состоит из 8 циклов интенсивных нагрузок, перемежающихся коротким отдыхом (идеальная тренировка будет состоять из 8 раундов по 3 цикла).

Данная тренировка действует по смешанному анаэробно-аэробному типу физических нагрузок с максимально возможными для организма энергетическими затратами, что не только обеспечивает колоссальное сжигание резервных жиров во время тренировки, но и задаёт ускоренный темп метаболическим процессам в период восстановления.

Одновременно с похудением тренируется выносливость и, как следствие, развивается мощность сердечнососудистой системы и способность мышечной ткани поглощать большее количество кислорода, что прямо пропорционально количеству сжигаемого жира. В результате, с каждой следующей тренировкой по системе Табата избавляться от лишних килограммов становится всё легче и быстрее.

Считается, что тренировка Табата проведена успешно, если вы по окончании 8 раунда чувствуете жар и умеренную боль в мышцах, с вас льётся пот, а пульс составляет 70-80% от максимально допустимого значения для вашей возрастной категории, которое рассчитывается по формуле: пульс = 220 – возраст.

Тренировка Табата противопоказана людям с сердечной недостаточностью и атеросклерозом.

Распространяется бесплатно и не требует установки. Поддерживает работу в операционных системах Microsoft Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Ссылки

Сайт Интервальный таймер Табата ХиКи

Скачать “Интервальный таймер Табата ХиКи”

Скачать “Интервальный таймер Табата ХиКи” Portable

Здоровье , Хобби и увлечения

Оставить комментарий