Категории программ

Новые программы

Детектор пустых каталогов

3 Січня, 2016 0

Детектор пустых каталогов – портативная компьютерная программа, выявляющая пустующие папки на жёстких дисках а также папки, в которых хранятся только “мусорные” файлы. Гибкие возможности в настройке поведения программы позволяют отнести к категории “мусорных” любые типы файлов, которые укажет пользователь с помощью шаблонов, и таким образом, организовать комплексную очистку дисков и структурирование хранения информации.

Программа “Детектор пустых каталогов” окажется полезен любому пользователю компьютера в организации эффективной навигации по папкам и увеличению производительности системы, поскольку очистка всего лишнего повысит скорость индексирования каталогов и обращения к ним. Особенно этот вопрос актуален, если система уже “не свежая” – практически все программы оставляют после себя огромное количество мусора даже после удаления.

Для начала работы с программой не требуется никаких лишних действий, просто запустите “Детектор пустых каталогов” и нажмите “Начать поиск”. Стандартные настройки программы позволят выполнить поиск пустых папок и удалить их. Для обеспечения более гибкого сканирования, откройте настройки. Здесь вы можете указать программе, следует ли попутно уничтожать файлы размером 0 байт, игнорировать ли скрытые и системные каталоги, а также составить шаблоны файлов, по которым следует искать.

По завершении всех настроек и проведения сканирования, по правому клику мыши становятся доступны одиночные действия с найденными каталогами, например, выборочное удаление или повторное сканирование только указанной папки и подпапок. Также активируется нижняя кнопка интерфейса “Удалить найденные каталоги”, по нажатию которой происходит удаление тех папок, которые отмечены красным цветом в списке.

Детектор пустых каталогов

Ссылки

Сайт “Детектор пустых каталогов”

Скачать “Детектор пустых каталогов”

Диски и файлы , Очистка дисков , Поиск файлов

Оставить комментарий