Категории программ

Новые программы

3DMLW

13 Травня, 2014 0

3DMLW (на английском языке 3D Markup Language for Web) – это базирующийся на XML формат файла для передачи в Интернете трёхмерного (3D) и двухмерного (2D) интерактивного содержания.

3DMLW — это текстовый формат, основанный на XML версии 1.0. В 3DMLW 2D и 3D содержимое разделено, но они могут отображаться один поверх другого. 3DMLW поддерживает форматы .3ds, .obj, .an8 и .blend 3D-моделей. Файлы 3DMLW имеют расширение .3dmlw (например, auto.3dmlw). Подобно HTML, различные файлы 3DMLW можно объединять, и в формате 3DMLW можно добавить ссылку также и на файлы HTML.

Для просмотра 3DMLW на компьютере должен быть установлен плагин 3DMLW, видеокарта должна поддерживать OpenGL. Движок визуализации 3DMLW использует OpenGL — де-факто почти оптимальное решение для отображения 3D и 2D-графики на персональном компьютере. 3D Technologies R&D (компания, разрабатывающая 3DMLW) анонсирует, что в ближайшем будущем также будет поддержка Microsoft DirectX или других систем отображения 3D-графики. Плагин 3DMLW разработан фирмой «3D Technologies R&D» для наиболее распространённых веб-браузеров (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome и т. д.).

3DMLW

Ссылки

Сайт 3DMLW

Скачать 3DMLW

2D и 3D , Графика и дизайн , Интернет , Утилиты к браузерам

Оставить комментарий